Новости
9 августа 2018, 12:43

Итоги парусной студенческой регаты «Регион — 57»

Накануне, 8 августа, стали известны все победители 7-й Всероссийской парусной студенческой регаты «Регион — 57», посвященной 350-летию спуска на воду первого русского военного корабля «Орел», и первенства Орла по парусному спорту.

С 3 по 4 августа на озере Светлая жизнь состоялось первенство Орла по парусному спорту, которое было приурочено ко Дню города и 75-й годовщине освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков. Состязания проводились в классах «Оптимист» и «Луч». По результатам заплывов в классе «Луч-мини» 1 место занял Глеб Бучин (Ярославский парусный клуб), а в классе «Оптимист» лучшей среди девочек оказалась Мария Грамматчикова (СШОР №10, г. Орел). Среди юношей победы удостоились Федор Терпигорев (Ярославский парусный клуб) и Павел Левушкин (СШОР №10, г. Орел).

В регате «Регион — 57» приняли участие спортсмены из Липецка, Воронежа, Брянска, Ростова-на-Дону, Таганрога, Москвы, Орловской и Курской областей. Несмотря на порывы ветра от 3 до 12 м/с, победителей вс-таки удалось определить.

Класс «Луч»:

Георгий Грамматчиков (ФПС Орел, МАИ); Денис Кипко (ДГТУ ФПС РО Таганрог); Ангелина Крапивкина (СШОР №10 Липецк).

Класс «Снайп»:

Анна Карпушина, Алексей Бартов (ДГТУ ФПС РО Ростов на Дону); Ступин Афанасий, Тинякова Мария (ФПС Орел, «Орловский базовый медицинский колледж»); Коростелев Максим, Войков Павел (СШОР водных видов спорта Воронеж).

Класс «Лазер 4,7»:

Глеб Бучин (Ярославский парусный клуб); Иван Шкурин (СШОР №10 г. Орла); Татьяна Иванова (СШОР водных видов спорта Воронеж).

Класс «Оптимист»:

Степан Иванов (СШОР водных видов спорта Воронеж); Мария Грамматчикова (СШОР №10 Орел); Вадим Тархов (Ярославский парусный клуб).

Класс «Виндсерфинг»:

Кольжанов Игорь (Клуб любителей виндсерфинга Брянск); Константин Грамматчиков (ФПС Орловской области); Виктор Коротков (Клуб любителей виндсерфинга Брянск).

В студенческом зачете в классе «Луч» лучшими признаны:

Георгий Грамматчиков (Московский авиационный институт); Денис Кипко (Донской государственный технический университет); Елена Королева (Донской государственный технический университет).

Класс «Снайп»:

Анна Карпушина, Алексей Бартов (Донской государственный технический университет); Мария Тинякова, Афанасий Ступин (Орловский медицинский колледж); Андрей Диденко, Валерий Поверенков (Орловский государственный университете имени И.С. Тургенева).

Класс «Виндсерфинг»:

Игорь Кольжанов (Орловский юридический институт имени генерала Лукьянова); Владимир Шиляев (Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева); Петр Странадко (Орловский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы).

В зачете среди вузов первое место занял Донской государственный технический университет, почетное второе — Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева, бронзы удостоился Московский авиационный институт.

По традиции яхтсмены стали участниками различных мероприятий на берегу в палаточном лагере яхт-клуба СШОР №10 г. Орла на озере «Светлая жизнь». Для них развернули спортивную и кино-концертную площадки. Кроме того, участникам регаты провели экскурсию по Орловскому военно-историческому музею, музею писателей-орловцев.

Ирина Башкатова,

фото Ольги Кашаевой

comments powered by HyperComments









Евтушенко в моей жизни был всегда… Евтушенко в моей жизни был всегда…
http://monavista.ru/images/uploads/79b47d882a3689060ae4d57283ec8bbe.jpg
Письмо с моей фермы Письмо с моей фермы
http://monavista.ru/images/uploads/92eb5c9944f25688043feb2b9b01e0f2.jpg
Почему в России выросли продажи дорогих смартфонов Почему в России выросли продажи дорогих смартфонов
http://monavista.ru/images/uploads/08009197b894c4557dc9c7177e803f77.jpg