Губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил о введении временного порядка отпуска бензина на автозаправочных станциях (АЗС) в соседних регионах с целью снижения ажиотажа среди автомобилистов. Это мера направлена на то, чтобы обеспечить доступность топлива для всех желающих, сообщает Орловский Вестник.
По словам Клычкова, в Орле не ожидается перебоев с доставкой бензина. На сетевых заправках доступны необходимые объемы топлива, а цены на него остаются стабильными. Губернатор призвал жителей региона заправлять свои автомобили в соответствии с реальными потребностями.
Однако, существуют определенные ограничения: в населенных пунктах за раз можно залить не более 30 литров бензина, в то время как на трассах этот лимит составляет 50 литров. Кроме того, заправка топлива в канистры запрещена. Это связано с тем, что такие действия могут значительно увеличить объемы отгрузки на АЗС и создать риски возникновения чрезвычайных ситуаций.
Клычков подчеркнул важность понимания данной ситуации и призвал жителей к благоразумию и здравому смыслу. «Только в наших руках безопасность и порядок в регионе», - отметил губернатор.
Чтобы быть в курсе всех актуальных новостей Орла и области, подписывайтесь на «Орловский вестник» в Дзене, следите за интересными событиями в MAX и Telegram, а также присоединяйтесь к нашим сообществам в Одноклассниках и ВКонтакте.